Mitarbeitende

Karoline Lampert

Karoline Lampert | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Leitet seit 2003 das elterliche Unternehmen. Die Enkelin des Firmengründers ist für strategische Entscheidungen verantwortlich.


T 05522 43999
E karoline.lampert@lampert.at

Birgit Albrecht

Birgit Albrecht | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Sorgt als Assistentin der Geschäftsleitung für reibungslose Abläufe im Unternehmen – und erleichtert damit allen Mitarbeitern die Arbeit mit und für den Kunden.


T 05522 43999 - 15
E birgit.albrecht@lampert.at

Daniel Khüny

Daniel Khüny | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Kümmert sich seit dem Jahr 2000 um die Buchhaltung. Kunden, die Fragen zu Rechnungen oder Zahlungskonditionen haben, wenden sich am besten direkt an ihn.

T 05522 43999 - 14
E daniel.khueny@lampert.at

Christoph Schmid

Christoph Schmid | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Leitet das Marketing, sowie den Verkauf von Lampert und RTV Vorarlberg. Seine langjährige Erfahrung und sein Know How sind eine Bereicherung für unser Unternehmen.

T 05522 43999 - 26
E christoph.schmid@lampert.at

Patrizia Di Maggio

Philipp Schiefer | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Patrizia ist in der Filiale Bludenz für Sie da. Dank ihrer fröhlichen und aufgeschlossenen Art, sind unsere Kunden bei ihr immer bestens aufgehoben.


T 05552 22111 - 51
E patrizia.dimaggio@lampert.at

Enrico Stüttler

Enrico Stüttler | Kabel-TV Lampert

Enrico steht unseren Kunden ebenfalls im Kundencenter Bludenz bei allen Fragen beratend zur Seite. Dank seiner fachlichen Expertise die perfekte Ergänzung für unser Team.

T 05552 22111
E enrico.stuettler@lampert.at

Marlene Schneider

Marlene Schneider | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Marlene ist für den Verkauf der Lampert Produkte im Einsatz und Ansprechperson für unsere Partner. Von ihr bekommen sowohl Privat- wie auch Business-Kunden immer die perfekte Beratung.

T 05522 43999 - 17
E marlene.schneider@lampert.at

Heinz Wachter

Heinz Wachter | RTV Vorarlberg

Heinz ist als Mediaberater für die Beratung und Betreuung der Werbekunden und der Mediaagenturen bei RTV zuständig. Seine Erfahrung und seine Kontakte machen Ihn zu einem absoluten Spezialisten im Verkauf.

T 05522 43918
E heinz.wachter@rtv-vorarlberg.at

Andrea Dimai

Andrea Dimai | RTV Vorarlberg

Verstärkt uns bei RTV-Vorarlberg im Verkauf und schaut das immer alle Beiträge unserer Kunden rechtzeitig auf Sendung gehen. Von Andrea bekommen Sie das perfekte Angebot für Ihren Fernsehauftritt!

T 05522 43918
E andrea.dimai@rtv-vorarlberg.at

Arnold Keckeis

Arnold Keckeis | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist Abteilungsleiter des Lampert Kundencenters. Gerne erstellt er auch für Sie ein maßgeschneidertes Angebot für höchsten Kabelkomfort.

T 05522 43999 - 12
E arnold.keckeis@lampert.at

Elke Corn

Elke Corn | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Handelt nach dem Motto „Wer schnell hilft, hilft doppelt.“ Lampert Kunden und solche, die es werden möchten, sind bei Elke in besten Händen.

T 05522 43999
E elke.corn@lampert.at

Fabienne Collini

Fabienne Collini | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Fabienne arbeitet im Kundencenter mit und unterstützt uns in der Buchhaltung. Dank Ihrer tollen Ausbildung findet Sie immer die richtigen Lösungen!

T 05522 43999
E fabienne.collini@lampert.at

Fabian Brunner

Rebecca Lorenz | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist für Sie da, wenn der digitale Schuh drückt. Egal, ob bei Fragen zu Internet, Fernsehen oder Telefon – Fabian hilft Ihnen gerne weiter.

T 05522 43999
E fabian.brunner@lampert.at

Sven Lovisi

Sven Lovisi | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Unser technischer Leiter. Er ist seit vielen Jahren in der Kabelbranche zu Hause und hat sich dabei ein umfangreiches Fachwissen angeeignet. Ein absoluter Fachmann, prädestiniert für diese Aufgabe.

T 05522 43999-16
E sven.lovisi@lampert.at

Manfred Fröhle

Manfred Fröhle | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Setzt sich seit 1989 im Außendienst für den Ausbau des Kabelnetzes, Neuanschlüsse, Reparaturen, Internet- und Telefoninstallationen ein.



T 05522 43999
E manfred.froehle@lampert.at

Werner Kathan

Werner Kathan | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Erlernte 1974 den Beruf des Radio- und Fernsehtechnikers bei Lampert. Er kennt das Lampert Kabelnetz und die Wünsche unserer Kunden genau.



T 05522 43999
E werner.kathan@lampert.at

Michael Latzer

Michael Latzer | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Macht bei uns die Netzplanung und Dokumentation. Damit unser Netz möglichst störungsfrei läuft und unsere Kunden immer die beste Verbindung zur Welt haben.

T 05522 43999
E michael.latzer@lampert.at

Richard Griesser

Richard Griesser | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist für Sie im Außendienst unterwegs und gibt vor Ort Hilfestellung. Auch durch ihn ist Lampert „näher dran“!



T 05522 43999
E richard.griesser@lampert.at

Thomas Martin

Thomas Martin | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Verlegt als Lampert Außendienst-Mitarbeiter im Bezirk Bludenz das Multimediakabel. Und bringt so die digitale Zukunft in noch mehr Haushalte.


T 05522 43999
E thomas.martin@lampert.at

Emanuel Rainalter

Emanuel Rainalter | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Arbeitet für Lampert im Bereich Tiefbau im Bezirk Feldkirch. Er sorgt dafür, dass so viele wie möglich vom Lampert Multimediakabel profitieren.

T 05522 43999
E emanuel.rainalter@lampert.at

Veysel Bozkurt

Veysel Bozkurt | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Übernimmt immer dann, wenn es was zu Graben gibt, wenn es gilt, Verstärker auszuwechseln, Kabel einzuziehen oder zu verlegen.

T 05522 43999
E planauskunft@lampert.at

Michael Stark

Michael Stark | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Betreut seit 2003 die interne IT-Infrastruktur sowie den technischen Unterstützungsdienst in den Bereichen Internet und Telefonie.

T 05522 43999
E michael.stark@lampert.at

Pascal Kremmel

Pascal Kremmel | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Unterstützt seit Ende 2015 unsere IT in den Bereichen Internet und Telefonie und sorgt für beste Verbindungsqualität und ungetrübten Spaß beim Surfen.

T 05522 43999
E pascal.kremmel@lampert.at

Markus Spieler

Markus Spieler | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Hat seine Lehre als Radio- und Fernsehtechniker bei Lampert abgeschlossen und verstärkt seit Herbst 2010 unseren Support.

T 05522 43999
E markus.spieler@lampert.at

Daniel Andrei

Daniel Andrei | RTV Vorarlberg

Daniel ist unser Redaktionsleiter. Er studierte in Wien im Bachelor Publizistik, im Master Mediengestaltung und arbeitet seit einigen Jahren regelmäßig im Medienbereich.

T 05522 43918
E daniel.andrei@rtv-vorarlberg.at

Heidemarie Salmhofer

Heidemarie Salmhofer | RTV Vorarlberg

Bereichert seit Juni 2013 das Team von RTV. Sie übernimmt administrative Aufgaben und ist auch als Moderatorin vor der Kamera tätig.


T 05522 43918
E heidemarie.salmhofer@rtv-vorarlberg.at

Patrik Dentsch

Patrik Dentsch | RTV Vorarlberg

Patrik ist ein Vollprofi im Medienbereich. Er ist bei uns Kameramann, Cutter und für die Erstellung der Sendungen zuständig.



T 05522 43918
E patrik.dentsch@rtv-vorarlberg.at

Tabea Walch

Benedikt Drexel | RTV Vorarlberg

Tabea ist diplomierte Kommunikations- und Mediendesignerin und bei uns zuständig für Kamera und Schnitt verschiedenster RTV-Vorarlberg Beiträge.

T 05522 43918
E tabea.walch@rtv-vorarlberg.at

Franziska Richter

Monika Hauser | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Hält bei Lampert alles sauber! Ein ordentliches Erscheinungsbild ist nämlich nicht nur für das Image gut. Es sorgt dafür, dass auch die Mitarbeiter eine saubere Arbeit abliefern.

T 05522 43999