Mitarbeitende

Karoline Lampert

Karoline Lampert | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Leitet seit 2003 das elterliche Unternehmen. Die Enkelin des Firmengründers ist für strategische Entscheidungen verantwortlich.


T 05522 43999
E karoline.lampert@lampert.at

Dagmar Gsteu

Dagmar Gsteu | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Sorgt als Assistentin der Geschäftsleitung für reibungslose Abläufe im Unternehmen – und erleichtert damit allen Mitarbeitern die Arbeit mit und für den Kunden.


T 05522 43999 - 15
E dagmar.gsteu@lampert.at

Arnold Keckeis

Arnold Keckeis | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Kümmert sich bei uns um die Buchhaltung. Kunden, die Fragen zu Rechnungen oder Zahlungskonditionen haben, wenden sich am besten direkt an ihn.

T 05522 43999 - 27
E arnold.keckeis@lampert.at

Fabienne Collini

Fabienne Collini | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Fabienne ist eine große Unterstützung in der Buchhaltung. Dank Ihrer tollen Ausbildung findet Sie immer die richtigen Lösungen!

T 05522 43999
E fabienne.collini@lampert.at

Christoph Schmid

Christoph Schmid | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Leitet das Marketing, die Kundencenter sowie den Verkauf von Lampert und RTV Vorarlberg. Seine langjährige Erfahrung und sein Know How sind eine Bereicherung für unser Unternehmen.

T 05522 43999 - 26
E christoph.schmid@lampert.at

Marlene Schneider

Marlene Schneider | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Marlene ist für den Verkauf der Lampert Produkte im Einsatz und Ansprechperson für unsere Partner. Von ihr bekommen sowohl Privat- wie auch Business-Kunden immer die perfekte Beratung.


T 05522 43999 - 17
E marlene.schneider@lampert.at

Elke Corn

Elke Corn | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Handelt nach dem Motto „Wer schnell hilft, hilft doppelt.“ Lampert Kunden und solche, die es werden möchten, sind bei Elke in besten Händen.



T 05522 43999
E elke.corn@lampert.at

Susanne Schulz

Susanne Schulz | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Sie sind auf der Suche nach dem besten Angebot für Fernsehen, Internet und Telefon? Susanne freut sich, Sie über die vielen Vorzüge des Lampert Multimediakabel beraten zu dürfen!

T 05522 43999
E susanne.schulz@lampert.at

Tanya Winter

Tanya Winter | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist Mitarbeiterin des Lampert Kundencenters in Rankweil. Gerne erstellt sie auch für Sie ein maßgeschneidertes Angebot für höchsten Kabelkomfort.


T 05522 43999
E tanya.winter@lampert.at

Enrico Stüttler

Enrico Stüttler | Kabel-TV Lampert

Enrico steht unseren Kunden in Bludenz bei allen Fragen beratend zur Seite. Dank seiner fachlichen Expertise die perfekte Ergänzung für unser Team.

T 05552 22111 - 50
E enrico.stuettler@lampert.at

Christina Leiter

Christina Leiter | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Christina ist in unserer Filiale Bludenz für Sie da. Dank ihrer fröhlichen und aufgeschlossenen Art, sind unsere Kunden bei ihr immer bestens aufgehoben.

T 05552 22111 - 51
E
christina.leiter@lampert.at

Sven Lovisi

Sven Lovisi | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Unser technischer Leiter. Er ist seit vielen Jahren in der Kabelbranche zu Hause und hat sich dabei ein umfangreiches Fachwissen angeeignet. Ein absoluter Fachmann, prädestiniert für diese Aufgabe.

T 05522 43999-16
E sven.lovisi@lampert.at

Manfred Fröhle

Manfred Fröhle | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Setzt sich seit 1989 im Außendienst für den Ausbau des Kabelnetzes, Neuanschlüsse, Reparaturen, Internet- und Telefoninstallationen ein.



T 05522 43999
E manfred.froehle@lampert.at

Werner Kathan

Werner Kathan | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Erlernte 1974 den Beruf des Radio- und Fernsehtechnikers bei Lampert. Er kennt das Lampert Kabelnetz und die Wünsche unserer Kunden genau.



T 05522 43999
E werner.kathan@lampert.at

Richard Grießer

Richard Griesser | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist für Sie im Außendienst unterwegs und gibt vor Ort Hilfestellung. Auch durch ihn ist Lampert „näher dran“!



T 05522 43999
E richard.griesser@lampert.at

Hakan Duran

Hakan Duran | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Hakan sorgt im Außendienst dafür, dass unseren Kunden immer das schärfste Bild und das schnellste Internet bekommen.  



T 05522 43999
E hakan.duran@lampert.at

Philipp Schiefer

Philipp Schiefer | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist für Sie da, wenn der digitale Schuh drückt. Egal, ob bei Fragen zu Internet, Fernsehen oder Telefon – Philipp hilft Ihnen gerne weiter.


T 05522 43999
E philipp.schiefer@lampert.at

Thomas Martin

Thomas Martin | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Verlegt als Lampert Außendienst-Mitarbeiter im Bezirk Bludenz das Multimediakabel. Und bringt so die digitale Zukunft in noch mehr Haushalte.

T 05522 43999
E thomas.martin@lampert.at

Emanuel Rainalter

Emanuel Rainalter | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Arbeitet für Lampert im Bereich Tiefbau im Bezirk Feldkirch. Er sorgt dafür, dass so viele wie möglich vom Lampert Multimediakabel profitieren.

T 05522 43999
E emanuel.rainalter@lampert.at

Veysel Bozkurt

Veysel Bozkurt | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Übernimmt immer dann, wenn es was zu Graben gibt, wenn es gilt, Verstärker auszuwechseln, Kabel einzuziehen oder zu verlegen.

T 05522 43999
E planauskunft@lampert.at

Michael Latzer

Michael Latzer | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Macht bei uns die Netzplanung und Dokumentation. Damit unser Netz möglichst störungsfrei läuft und unsere Kunden immer die beste Verbindung zur Welt haben.

T 05522 43999
E michael.latzer@lampert.at

Michael Stark

Michael Stark | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Betreut seit 2003 die interne IT-Infrastruktur sowie den technischen Unterstützungsdienst in den Bereichen Internet und Telefonie.

T 05522 43999
E michael.stark@lampert.at

Pascal Kremmel

Pascal Kremmel | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Unterstützt seit Ende 2015 unsere IT in den Bereichen Internet und Telefonie und sorgt für beste Verbindungsqualität und ungetrübten Spaß beim Surfen.

T 05522 43999
E pascal.kremmel@lampert.at

Markus Spieler

Markus Spieler | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Hat seine Lehre als Radio- und Fernsehtechniker bei Lampert abgeschlossen und verstärkt seit Herbst 2010 unseren Support.

T 05522 43999
E markus.spieler@lampert.at

Luka Kevric

Luka Kevric | RTV Vorarlberg

Luka ist Akademischer Sportjournalist und leitet zusammen mit Tabea die Redaktion.

T   05522 43918
E   luka.kevric@rtv-vorarlberg.at

Tabea Walch

Tabea Walch | RTV Vorarlberg

Tabea ist diplomierte Kommunikations- und Mediendesignerin und leitet das Ressort Kamera & Schnitt.

T 05522 43918
E tabea.walch@rtv-vorarlberg.at